Общество
570

Вологодским студентам и школьникам провели беседу о финансовой грамотности

Урок финансовой грамотности для студентов колледжа сервиса провела депутат Вологодской городской Думы Наталия Анчукова . На встрече ребята узнали, как правильно планировать свои расходы, избегать финансовых рисков и контролировать траты, а также как избежать типичных ошибок при использовании кредитных и банковских продуктов. В интерактивной форме участникам объяснили, что значит быть финансово грамотным, и как эти навыки помогут им в будущем стать успешнее и увереннее в себе.

“Встреча с молодежью - это встреча с нашим будущим, после сегодняшней- за наше будущее - спокойна, каждый первый курс - это новое качество студенческого состава! С первокурсниками поговорили и о финансах , и о грамотности! Разговор получился интересным! Благодарю сотрудников колледжа за предоставленную возможность!” – поделилась впечатлениями от урока Наталия Анчукова.

Подобные занятия планируется проводить и в дальнейшем, их проведут депутаты, члены постоянного комитета по экономике и бюджету, чтобы как можно больше молодых людей получили знания, которые помогут им уверенно строить финансово стабильное будущее.

Главные новости Вологды за неделю
Госдума РФ готовится разрешить продажу пива на стадионах с 2026 года
Об этом говорят инсайдеры и подтверждают депутаты
19-11-2025 2 276 просмотров
Пресс-секретарь президента России заявил о скорейшем введении ответного безвизового режима с Китаем
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал скорое введение ответного безвизового режима с Китаем, отметив, что подготовка идет полным ходом. Это решение призвано упростить передвижение граждан обеих стран, открыв новые возможности для туризма,
19-11-2025 1 363 просмотра
Российских работодателей хотят обязать платить сотрудникам три оклада за вынужденное увольнение «по собственному»
Специалисты Института исследований современных политических проблем направили в Министерство труда и социальной защиты предложение ввести строгие меры ответственности для работодателей, заставляющих сотрудников уходить якобы «по собственному желанию».
19-11-2025 1 596 просмотров