Общество
3
1 096

Вологодский экс-футболист объявлен в федеральный розыск

Уголовное дело заведено на бывшего футболиста "Анжи" и известного блогера Евгения Савина (КраСава). Савин, который родом из Белозерска, не только известен как спортсмен, игравший за махачкалинскую команду, но и как популярный контент-криейтор. У него есть собственный успешный YouTube-канал, посвященный профессиональной жизни футболистов. Кроме того, он является основателем и президентом любительского футбольного клуба "Красава". Начав свой путь в российской Медиалиге, клуб в настоящее время находится на Кипре вместе со своим основателем.

Сегодня стало известно, что Савин объявлен в розыск МВД России.

"Евгений Леонидович Савин, 19.4.1984. Основание для розыска: разыскивается по статье УК", - сообщается в ведомственной базе розыска.

В феврале прошлого года Тверской суд в Москве оштрафовал Савина на 50 тысяч рублей по статье 20.3.3 КоАП (дискредитация ВС РФ). Согласно закону, повторное нарушение в течение года может привести к уголовному преследованию по части 1 статьи 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ), за которую предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра