image
Общество
1
778

Вологжане делятся фото и видео Полярного сияния в небе над Вологодчиной

Напомним, ранее наш портал публиковал фото Полярного сияния в Кирилловском районе, и мы рассказывали о том, что в северных широтах эффект, который вызывает взаимодействие магнитосферы Земли с заряженными частицами солнечного ветра, обычно наблюдается с сентября по апрель.

Но в крайне редких случаях, Полярное сияние над Вологодчиной можно заметить и в августе.Именно с 17 по 19 августа вологжане и могли наблюдать это эффектное и завораживающее зрелище.

Наш земляк Андрей Малиновский смонтировал небольшой ролик из сотен фотографий Полярного сияния, которые он сделал в селе Молочное:

Также фотографиями этого красивого явления природы поделился и известный фотограф Даниил Зинченко, который наблюдал его в Прилуках:  

Фото и видео: Андрей Малиновский, Даниил Зинченко/vk.com 

Комментарии
Н
Есть фото с высоты 11000 метров полярного сияния. Могу поделиться
Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра