image

Вологжане должны «Газпрому» более 13 миллионов рублей

Общество
15:57
682 просмотра
Михаил Ростов

В списке неплательщиков 16 тысяч жителей областной столицы, которые игнорируют счета за потребленный газ

На сегодняшний день общая сумма долга составляет 13 миллионов 782 тысячи рублей. Все должники получили уведомления от «Газпром межрегионгаз Вологда» о том, что у них будет перекрыта труба с газом. По причине долгов в областной столице без газа остались уже более 400 человек. Их общая задолженность составила 2 миллиона 250 тысяч рублей.

«В соответствии с законодательством должникам направляется уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 20 дней подача газа в квартиру будет приостановлена. Если за это время абонент не расплачивается, то специалисты приостанавливают подачу газа - устанавливают запорные устройства, заглушки или с помощью сварки отрезают газопровод. Чтобы вернуться к использованию голубого топлива, абоненту помимо долга за потребленный газ придется оплатить расходы за отключение и подключение, которые могут превышать сумму в 4  тысячи рублей. Методы жесткие, но законные, наша цель - не допускать роста задолженности», -  подчеркнул начальник абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Татузов

Только с начала года более 7 тысяч потребителей газа только в Вологде получили уведомления о приостановлении подачи газа. Самая большая сумма долга у абонента составила почти 30 тысяч рублей, другой должник не оплачивает квитанции за газ более четырех лет, сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Вологда».

 

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров