image

Вологжане могут получить 100 тысяч рублей на газификацию дома

Общество
16:33
22 299 просмотров
Кирилл Северов
Фото: freepik
Фото: freepik

Правительство Вологодской области приняло решение, что при определении размера материальной помощи отдельным категориям граждан их доходы учитываться не будут. Так, при газификации домовладения таким гражданам будет предоставляться поддержка в размере 100 тысяч рублей. Финансовую помощь смогут получить инвалиды войны, участники ВОВ, ветераны боевых действий, члены семей погибших инвалидов войны, а также многодетные семьи.

«Газификация жилого помещения требует затрат как на работы, так и на оборудование. Вологжанам, находящимся в трудной жизненной ситуации, может быть предоставлена единовременная материальная помощь на частичную оплату таких расходов. Важным условием является то, что жилье должно быть единственным для гражданина. При этом до настоящего времени размер материальной помощи зависел от доходов семьи, теперь же отдельным категориям вологжан субсидия будет предоставляться в максимальном размере», - рассказал первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак. Его слова передает пресс-служба правительства области.

Право на получение единовременной материальной помощи доступно всем жителям области, которые заключили договор на газификацию домовладения, и не зависит от наличия льготной категории.

Получить выплату можно не позднее 12 месяцев после заключения договора на строительно-монтажные работы по газификации жилья.