Вологжане просят оборудовать переход через железную дорогу вблизи Поселкового переулка
В соцсетях жители Вологды просят властей обратить внимание на переход через железнодорожные пути от Поселкового переулка к улице Ильюшина. Деревянный настил, который когда-то здесь был, разрушился.
«Это единственный пеший путь к поликлинике номер 4. Мамочки с колясками пройти уже не могут тут давно!», - пишут вологжане.
Жители просят вместо досок оборудовать здесь пешеходный переход, чтобы им было удобно пользоваться.
Скриншот "Яндекс карт", отмечен проблемный переход
В администрации города отмечают, что из-за несоответствия нормам сделать это нельзя, и предлагают местным жителям пользоваться путепроводом в районе улицы Панкратова, до которого из этой точки в обход, судя по картам, почти два километра.
«Обустройство перехода на указанном участке невозможно из-за несоответствия видимости железнодорожного подвижного состава нормам безопасности. По требованиям видимость состава должна быть не менее 150 метров с обеих сторон, начиная с расстояния не менее 5 метров от рельса. На данном участке эти условия не выполняются. В качестве альтернативы рекомендуем использовать путепровод на улице Панкратова — это безопасный маршрут для пешеходов», - отмечают чиновники.
Комментарии