image
Общество
3
627

Вологжане ратуют за длинные новогодние каникулы

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Причем их продолжительность должна, по мнению 31% опрошенных жителей Вологды, составлять ровно столько, сколько планирует выделить нам правительство – 11 дней, то есть с 29 декабря по 8 января включительно.

Опрос проводил сервис Суперджоб, и участие в нем приняли работающие вологжане. 

Однако наряду с теми, кто хотел бы отдыхать на рубеже старого и нового года и чуть больше, есть и радетели за более короткие выходные. В частности, от 1 до 3 дней пожелали отдыхать 13% опрошенных, от 4 до 6 дней опять же13%. И еще 7% вологжан выбрали ровно одну, ни днем позже, ни днем ранее неделю отдыха. Столько же граждан хотят отдохнуть в новогодние праздники от 8 до 10 дней.

Без отдыха на Новый год готов обойтись 1 из 100 опрошенных. Отдыхать больше установленного хотели бы 15% респондентов: 4% — от 12 до 13 дней, 11% — 2 недели.

Есть тенденция: с увеличением возраста опрошенных сокращается желаемое время новогодних каникул. Различия имеются в том числе гендерные. Женщины предпочитают  11-дневные новогодние каникулы в 2025 году, а среди мужчин больше тех, кому нужен более длительный отдых.

Главные новости Вологды за неделю
Последнюю субботу мая могут сделать всероссийским Днем футбола
Эту инициативу поддержали в Минспорта, Минтруда и даже в МИДе РФ. Последнее слово за Президентом России
14-05-2025 2 комментария 1 151 просмотр
Профессионалы теле и киноиндустрии назвали лучшие российские сериалы года
Накануне в Москве состоялось вручение Премии АПКиТ
14-05-2025 1 комментарий 669 просмотров