image
Общество
42
422

Вологжане стали больше тратить на вредные привычки

Каждый четвертый житель Вологодской области стал больше тратить на вредные привычки. Такие данные получили эксперты сервиса hh.ru по результатам опроса.

Чаще всего вологжане признаются в таких вредных пристрастиях как: долгое нахождение за компьютером – 28%, малоподвижный образ жизни – 27%, трата времени в соцсетях – 14%, употребление фаст-фуда – 12%. На курение и алкоголь приходится 12 и 4 процента соответственно.

При этом, за последние 12 месяцев расходы на вредные пристрастия увеличились у 27% опрошенных – это расходы на алкоголь, курительные принадлежности и нездоровую еду. Большая часть вологжан тратит на это примерно от 1 до 5 тысяч в месяц. А 7% респондентов признались, что выкладывают от 6 до 30 тысяч рублей ежемесячно.

Любопытно, что половина опрошенных признает, что вредные привычки нанесли вред их здоровью. Еще чуть больше 30% пока что не заметили негативного влияния, но понимают, что оно может проявиться в будущем.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 комментарий 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров