image

Вологжане устают на работе из-за сверхнагрузок и токсичного поведения начальства

Общество
09:20
872 просмотра
Алексей Югов
фото https://news.utmn.ru/

Большая часть жителей Вологодчины испытывают усталость. Об этом сообщает исследование платформы hh.ru и СБЕР ЕАПТЕКА. 70% соискателей стали больше уставать за последнее время.

Каждый день усталость и апатию чувствуют 23% опрошенных. 13% респондентов устают от работы в конце каждой недели. Столько же испытывают усталость раз в полгода или в конце года. 9% вологжан сильно устают каждый месяц. Отметим, что 30% вологжан сохраняют бодрость духа и не замечают за собой усталости.

Самые популярные симптомы усталости следующие: недосып, тревожность, ощущение подавленности, а также снижение эффективности на работе и мигрени.

По словам вологжан, в основном симптомы усталости связаны с длительной работой, отсутствием отпуска, а также постоянного нахождения за компьютером. Кстати, около четверти уставших заявили, что причиной подобных ощущений является токсичное поведение начальства. 21% вологжан устают из-за сверхнагрузки или семейных обстоятельств. 16% испытывают усталость из-за хронических болезней или конфликтов на работе.

В основном для борьбы с усталостью жители Вологодчины используют перерывы в течение рабочего дня. Также среди популярных способов борьбы - ежедневные прогулки, включение в рацион витаминов, а также встречи с друзьями, хобби и поход в спортзал.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров