image

Вологжанин из-за сильной симпатии ударил женщину табуреткой по голове

Общество
11:54
693 просмотра
Елена Иванова
фото akrasdia.ru
фото akrasdia.ru

В октябре прошлого года ранее судимый 34-летний вологжанин пришел к своей сестре в деревне Новое Вологодского района. В гостях у нее сидела 41-летняя подруга. Вместе они решили приятно провести время и выпить.

 

В ходе застолья гостья мужчине очень понравилась. И когда женщина собралась уходить, он попросил ее остаться, но та ответила отказом.

 

Мужчина не хотел расставаться с новой знакомой, и чтобы она не уходила, ударил ее ладонью по лицу, отчего женщина упала на пол.

 

Чтобы подруга сестры поняла, как сильно ему понравилась, приложил ее еще и табуреткой по голове, причинив легкий вред здоровью.

 

После всех доказательств симпатии потерпевшая согласилась остаться. Мужчина успокоился и продолжил мирно выпивать с сестрой.

«Действия мужчины квалифицированы по п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия)», - сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Подсудимый вину признал. Свои действия объяснил внезапно возникшими чувствами.

 

Мировой судья Вологодской области признал мужчину виновным. Его наказали лишением свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.