Вологжанин перевел 100 тысяч рублей за фаркоп и остался без товара
В Вологде мужчина потерял почти 100 тысяч рублей при покупке фаркопа через сайт бесплатных объявлений. После получения предоплаты продавец перестал выходить на связь, а заказ покупателю так и не отправили. Об этом сообщает МВД по Вологодской области.
Объявление о продаже тягово-сцепного устройства вологжанин 1996 года рождения нашел в интернете. С продавцом они продолжили общение в мессенджере. Стороны обсудили стоимость и доставку, которая, по договоренности, должна была занять около недели. После этого покупателю прислали банковские реквизиты для оплаты. Мужчина перевел 99 999 рублей – всю сумму за товар. Практически сразу после получения денег продавец перестал отвечать на сообщения и звонки.
В течение следующей недели вологжанин пытался связаться с менеджером. Однако тот сбрасывал вызовы, а фаркоп так и не доставили. Вернуть перечисленные деньги покупателю также не удалось.
После обращения мужчины в полицию следственный отдел УМВД России «Вологда» возбудил уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ о мошенничестве. Размер ущерба составил 99 999 рублей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии