Вологжанка стала обладателем Кубка России по конькобежному спорту

Общество
22:16
493 просмотра
Роман Смирнов

Сегодня стало известно, что уроженка Вологодской области заслуженный мастер спорта России, призер чемпионатов мира  Евгения Лаленкова стала победителем в финальном заезде на 3000 метров на финальном этапе Кубке России по конькобежному спорту, который стартовал в Коломне.

Результат Евгении - 4 минуты 10,42 секунды (4.10,42 минуты), второй стала Екатерина Кошелева из Свердловской области - 4 минуты 16,64 секунды (4.16,64), тройку лучших замкнула Екатерина Ефременкова из Челябинска с результатом  4 минуты 19,08 секунды (4.19,08).

Спортсмены-конькобежцы из России не могут принимать участие в международных соревнованиях, которые проводятся Международным союзом конькобежцев (ISU). Именно поэтому - стартовавший в Коломне  финал Кубка России - это завершающий старт сезона для российских спортсменов в данной дисциплине, сообщает «Матч.ТВ»