image

«Все святое, что есть в этом месте, действовало на педофилов», - Меркачева о вологодской колонии

Общество
19:45
2 941 просмотр
Владимир Чернов
Фото info-imya.ru
Фото info-imya.ru

Член совета по правам человека при президенте РФ Ева Меркачева рассказала о жизни заключенных колонии «Вологодский пятак». Недавно правозащитница посетила тюрьму, здание которой раньше было монастырем.

Меркачевой показалось, что там легко дышится. Возможно, такое впечатление сложилось, потому что она посещала колонию не как заключенный или сотрудник полиции, а как гость.

Также женщина считает, что от бывшего монастыря осталась некая энергетика. Именно из-за нее педофилам там приходится непросто: «Все святое, что есть в этом месте, действовало на педофилов, как будто их как бесов осиновым колом пугают, и им там плохо».

«Вологодский пятак» — это не единственная тюрьма, которая когда-то была местом, где люди уединяются с богом. Многие профессиональные археологи и архитекторы объясняют это тем, что монастыри строились, как крепости, поэтому система УФСИН использует их, как тюрьмы.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о вологжанине, которого осудят за изнасилование спустя 15 лет после совершения преступления. Полицейским не удалось раскрыть дело по горячим следам, но с появлением современных технологий им удалось найти виновного.