image
Общество
596

Выставка «Играют мальчики в войну»открылась в Уфтюжской школе

Своеобразно отметить День защитника Отечества решили в Уфтюжской средней школе в Усть-Кубенском районе.

В школьном музее силами учителей и школьников была подготовлена выставка «Играют мальчики в войну», рассказывает районная газета «Северная новь».

На стендах – игрушки – танки, солдатики, вертолётики, самолеты, оружие, пушки.

Те игрушки, которыми продолжают играть мальчики, несмотря на массовое увлечение гаджетами и компьютерными играми.

Кто помнит игры в песочницах с солдатиками или «войнушку» во дворах с соседскими ребятами – не смогут равнодушно пройти мимо этой выставки.

Но основной посыл выставки – это не призыв к войне, а наоборот, призыв к тому, чтобы все войны остались играми, а не страшной реальностью.

Фото: газета «Северная новь»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра