Общество
596

Выставка «Играют мальчики в войну»открылась в Уфтюжской школе

Своеобразно отметить День защитника Отечества решили в Уфтюжской средней школе в Усть-Кубенском районе.

В школьном музее силами учителей и школьников была подготовлена выставка «Играют мальчики в войну», рассказывает районная газета «Северная новь».

На стендах – игрушки – танки, солдатики, вертолётики, самолеты, оружие, пушки.

Те игрушки, которыми продолжают играть мальчики, несмотря на массовое увлечение гаджетами и компьютерными играми.

Кто помнит игры в песочницах с солдатиками или «войнушку» во дворах с соседскими ребятами – не смогут равнодушно пройти мимо этой выставки.

Но основной посыл выставки – это не призыв к войне, а наоборот, призыв к тому, чтобы все войны остались играми, а не страшной реальностью.

Фото: газета «Северная новь»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Меняла фамилию и брала кредит: женщине трижды удалось обмануть банки
Жительница Вологды, 1974 года рождения, стала фигуранткой уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования
12-01-2026 2 711 просмотров
Улица Можайского будет недоступной еще около года
В Вологде продлено ограничение движения на улице Можайского из-за реконструкции путепровода
12-01-2026 2 152 просмотра
У кого не будет выплаты пенсии в феврале пояснили в Соцфонде страны
В Социальном фонде России предупреждают о новой схеме мошенничества под видом "приостановки" пенсий
12-01-2026 2 206 просмотров