image
Общество
2
692

За недостатки в организации школьного питания директора школы в Нюксенском округе оштрафовали на 3 тысячи рублей

Прокуратура Нюксенского района провела инспекцию, направленную на проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в сфере питания детей.

Итог – нарушения есть, в частности, в одной из школ Нюксенского округа. Например, там не проводился необходимый отбор суточных проб продуктов, использовалась посуда с дефектами, а в помещениях для хранения продуктов отсутствовали приборы для контроля температуры и влажности.

В связи с обнаруженными нарушениями директору школы было направлено представление, по итогам которого все недостатки были устранены.

Директор этой школы подвергся административному наказанию. В отношении него инициировано административное дело по части 1 статьи 6.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, касающееся несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях отдыха, оздоровления, воспитания и обучения детей.

В результате директор был признан виновным и оштрафован на 3 тысячи рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров