image

Зачем МФЦ Вологодского района джип? Сергей Жестянников честно ответил на вопрос

эксклюзив
10:29
449 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: ВК Сергей Жестянников
Фото: ВК Сергей Жестянников

В социальных сетях региона появилась информация о закупке МФЦ Вологодского района джипа "Тойота Ленд Крузер". Ранее портал "Вологда-поиск" сообщал об этом.

У пользователей сети сразу же возникли вопросы о необходимости такой машины для нужд МФЦ. Редакция "Вологда-поиск" не стала заниматься конспирологией, а задала прямой вопрос главе Вологодского района. 

"Действительно, автомобиль был приобретен МФЦ. Дело в том, что между районной администрацией и МФЦ заключен соответствующий договор. Они предоставляют и обслуживают транспортные средства, используемые для нужд администрации", - пояснил Сергей Жестянников.

Автомобиль, который был куплен  в конце прошлого года, необходим для нужд администрации. Ранее на балансе стояло такое же транспортное средство. К сожалению, оно не выдержало нагрузки. Предыдущую машину передали по программе трейд-ин. 

Сергей Жестянников подчеркнул, что скрывать ему нечего. Джип необходим для выполнения ежедневных задач. Администрация, в числе других машин, использует также и отечественные автомобили высокой проходимости.