image
Общество
2
810

Заключенные при подписании контракта не получат выплат

Фото Анны Язинской/
Фото Анны Язинской/"Вологда-Поиск"

Россияне, кто на момент подписания контракта с Минобороны отбывали срок, не смогут получить единовременную выплату.

Нововведение вступает в силу с завтрашнего дня, 1 января 2025 года. Сегодня это постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Полностью с документом можно познакомиться на портале правовых актов.

Порядок единовременных выплат, которые ранее назначались тем заключенным, кто для службы в зоне военной операции ранее подписывал контракт с Минобороны, изменен.

Согласно новому порядку, те россияне, кто на момент подписания контракта с ведомством, отбывал тюремный срок, получить единовременную выплату получить не смогут.

Чем вызвано новое решение Правительства страны, не сообщается.

Начиная с ноября 2022 года заключившие контракт для участия в специальной военной операции на Украине получали единовременную выплату. В июле 2024-го сумма единовременной выплаты была увеличена до 400 тысяч рублей.

Кроме этой выплаты, граждане, заключающие контракт с военным ведомством для прохождения службы в зоне СВО, получали и региональные выплаты. В зависимости от постановлений, принятых на местах, граждане могут получать от 400 тысяч рублей до 1,9 млн.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров