image
Общество
610

Житель г.Бабаево нашел гранату времен ВОВ в собственном доме

7 августа житель города Бабаево, проводя в доме ремонт, нашел гранату времен Великой Отечественной Войны. Хозяин при вскрытии пола обнаружил интересную находку, оказалось, что это граната. Он вызвал экстренную службу спасения.

На место прибыл наряд Череповецкого ОМОНа. Жильцов дома и его соседей решили эвакуировать. После осмотра и вскрытия находки, стало известно, что это граната Ф-1, не представляющая собой опасности, так как в ней взрывчатых веществ не обнаружено.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии, в скором времени граната будет утилизирована.

Главные новости Вологды за неделю
В новом выпуске рубрики – рассказ Натальи Калининой, известного вологодского автора нескольких романов, публиковавшихся ранее в сети.
2 624 просмотра
Граждане будут вправе подавать электронные заявления о том, что их необоснованно включили в списки кандидатов в присяжные заседатели.
2 437 просмотров
1 комментарий 2 680 просмотров