image

Жителей поселка Сазоново Чагодощенского округа подключат к газу

Общество
10:38
711 просмотров
Алена Романова
Фото: пресс-служба Вологодской области
Фото: пресс-служба Вологодской области

Жителей поселка Сазоново Чагодощенского округа подключат к газу.

Здесь активно проводят голубое топливо для жителей домов на улицах Заречной, 50 лет Победы, 2-й Набережной.

Также в Сазоново на улице Авиации ведутся работы по монтажу шкафного газорегуляторного пункта. Его ввод в эксплуатацию даст техническую возможность для подключения домовладений по улицам Авиации, Красной Свободы, Советской, микрорайона Пильнецкого поля и улицы Речной.

В самой Чагоде в микрорайоне Дачный специалисты «Газпром газораспределение Вологда» продолжают строительство третьей очереди распределительного газопровода протяженностью 3.9 км. Линейная часть газопровода построена, опрессована. Сейчас газовики строят газопроводы - вводы к домам. Также идет строительство газопроводов внутри границ земельных участков, чтобы летом начать подключать заявителей правой стороны микрорайона Дачный.

«Количество принятых на подключение заявок, а это более 13 тысяч, превышает план-график догазификации. На данный момент в рамках программы подключено более четырех тысяч домов, что является высоким показателем по Северо-Западу», - прокомментировал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

В этом году запланировано газифицировать третью и четвертую очереди микрорайона Дачный, а также улицы Флотская и Тупик в поселке Чагода, улицу Пионерскую в поселке Смердомский и деревню Кочубино.

Напомним, газификация реализуется в рамках народной программы "Единой России"