эксклюзив
4
1 964

Жители деревень Великоустюгского района полгода живут без почты

Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Письма, налоговые уведомления и пенсии стали недоступны для десятков населенных пунктов из-за проблем в отделении связи.

Жители нескольких деревень Великоустюгского района Вологодской области уже полгода не могут получить свою корреспонденцию. Как сообщается в обращении к главе региона, почтальон в деревнях Слобода, Красное Поле, Ишутино, Золотовцево, Пушкари и Перемилово отсутствует, а ближайшее почтовое отделение в микрорайоне Яиково работает нерегулярно.

По словам местных жителей, отделение связи № 169393 открыто лишь два раза в неделю, а его сотрудник, по их оценкам, грубит клиентам. Даже визит в отделение не гарантирует получение писем или переводов, так как людям приходится выстаивать многочасовые очереди.

«Невозможно получить ни налоговые уведомления, ни письма, не говоря уже о переводах. Жалобы на центральную почту бесполезны», — утверждается в жалобе.

На сигнал отреагировали работники областного правительства, поблагодарив за сигнал и направив запрос в АО "Почта России".

«После поступления информации обязательно вернемся с ответом. От лица АО «Почта России» приносим извинения за доставленные неудобства», — говорится в официальном ответе.

На данный момент проблема остается нерешенной. «Почта России» пока не прокомментировала ситуацию с графиком работы отделения и отсутствием почтальона в деревнях Великоустюгского района.

Ранее "Вологда-Поиск" рассказывал, как письмо из Петербурга до Вологды увидело всю Россию.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров