image
Общество
1
1 786

Жители Вологодской области могут получить ипотеку под 2,7%

Вологодская область вошла в число участников федерального проекта по предоставлению ипотеки со сниженной ставкой. Ею смогут воспользоваться жители сельской местности. Об этом сообщил председатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного собрания Вологодской области Денис Долженко.

Принять участие в программе сможет каждый житель Вологодчины. Примечательно, что на данные средства можно не только приобрести уже готовое жилье, но и построить новое. Ставка для жителей Вологодской области составит 2,7%. Остальные проценты банку возместит государство. Обязательным условием является внесение не менее 10% от общей суммы предоставляемых средств. 

Только за первый месяц действия акции почти 70 семей пожелали воспользоваться сельской ипотекой. Аналитики отмечают, что данная тенденция, в числе прочего, простимулирует процесс субурбанизации. 

Главные новости Вологды за неделю
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров