image
Общество
3
21 474

Жители Вологодской области "плевать хотели" на ЗОЖ

Вологодская область не стала регионом-лидером в рейтинге субъектов с жителями, которые придерживаются здорового образа жизни. об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Череповец-поиск".

Традиционно, лидерами рейтинга стали республики Северного Кавказа.

"Дагестан (98,4 балла) и Чечня (94,6). Следом за ними расположились Кабардино-Балкарская Республика (86,2 балла) и Республика Адыгея (84,4)", - уточняет источник.

Отмечается, что при ранжировании учитывалось сразу несколько показателей. Среди них количество жителей, которые занимаются спортом, число граждан, занятых на работе с опасными условиями труда, уровень потребления алкоголя, наркотиков и табачных изделий.

Вологодская область не вошла и в число субъектов, которые находятся в самом конце списка. Хуже всех ситуация складывается в Хакасии, Забайкальском крае и Магаданской области.  

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра