image
Общество
3
21 474

Жители Вологодской области "плевать хотели" на ЗОЖ

Вологодская область не стала регионом-лидером в рейтинге субъектов с жителями, которые придерживаются здорового образа жизни. об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Череповец-поиск".

Традиционно, лидерами рейтинга стали республики Северного Кавказа.

"Дагестан (98,4 балла) и Чечня (94,6). Следом за ними расположились Кабардино-Балкарская Республика (86,2 балла) и Республика Адыгея (84,4)", - уточняет источник.

Отмечается, что при ранжировании учитывалось сразу несколько показателей. Среди них количество жителей, которые занимаются спортом, число граждан, занятых на работе с опасными условиями труда, уровень потребления алкоголя, наркотиков и табачных изделий.

Вологодская область не вошла и в число субъектов, которые находятся в самом конце списка. Хуже всех ситуация складывается в Хакасии, Забайкальском крае и Магаданской области.  

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров