image
Общество
720

Жительница Вологодской области организовала свадьбу с осужденным

В Грязовецкой колонии-поселении прошла первая в этом году регистрация брака

Интересно, но эта церемония заключения брачного союза была инициирована невестой. Всё началось, когда жених подал заявление на регистрацию брака в руководство колонии. А все остальные хлопоты по организации свадьбы обычно ложатся на плечи той половины, которая не находится в данный момент в заключении. 

После одобрения заявления для молодоженов была организована выездная церемония. Для заключенных она проходит по той же схеме, что и для всех остальных граждан: подставить подпись в книге актов гражданского состояния, обменяться кольцами и получить свидетельство о заключении брака. Отличие, конечно, есть – на этой свадьбе нет толпы гостей, банкета в ресторане и свадебного путешествия.  

После проведения церемонии сотрудники УФСИН поздравили молодых и пожелали скорейшего воссоединения на свободе.

Как уже сообщалось ранее, 18-летний жених - житель Кирилловского округа. В ходе расследования выяснилось, что юноша, управляя мотоциклом, по неосторожности не заметил на дороге мотоциклиста 13 лет и случайно сбил ребенка, который двигался в том же направлении.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров