Общество
1
641

Жителям Вологодской области напомнили о прекращении моратория на банкротство

Жителям Вологодской области напомнили о прекращении моратория на банкротство. Ранее его вводили для того, чтобы поддержать население в сложное время, когда в стране повсеместно вводились ковидные ограничения.

Пока действовал мораторий, напоминают судебные приставы региона, должникам предоставляли возможность рассрочки платежей. Сейчас ситуация в стране стабилизировалась, поэтому постановление правительства не стали продлевать.

Отметим, что на территории Вологодской области к судебным приставам за отсрочкой обратились несколько десятков граждан. Всего было принято 182 заявления. По этим документам приставы решили приостановить 274 взыскания по исполнительным производствам. Общая сумма долга по этим заявлениям составила почти 85 млн. рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 8 комментариев 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров