image

Устюжане информируют друг друга о ситуации с паводком на страницах соц. сетей

Оповещения
09:27
361 просмотр

Устюжанам сейчас приходится очень тяжело. Во многих домах нет света. Те, кто пережидает паводок на чердаках и мансардах, мерзнут без отопления. Некоторые жители испытывают не только информационный, но и самый обычный голод. Обеспечивать горячей пищей или сухпайками удается не всех.  Люди стараются помочь друг другу чем могут. 

Тексты сообщений из соц.сети приведены без изменений.


Сегодня доставили горячую кашу по 23 адресам, не успели на Краснофлотскую. Завтра планируем повторить эти же адреса и готовы принимать новые заявки. Пишите в личку адрес и желательно тел. для связи, т.к. не все открывают. Спасибо двум молодым людям, которые откликнулись и возили нас на своих лодках. Заявки принимаются по телефону 8-900-535-12-12.

Объехала частично вторую часть. Очень большая глубина на улице Щелкунова до середины почти вода дошла. Пытались на лодке с веслами эвакуировать женщину с Щелкунова 21. Не могли добраться очень сильное течение. Вызвали моторную лодку. У конечной остановки единицы воды нет. 
У магазина Парус вода стоит. Дальше улица Дежнева практически вся затоплена, есть небольшой участок на перекрестке Шмидта там сухо.
 У тюрьмы глубина огромная. Дежнева к заводу вся в воде. В воде Шилова от Дежнева маленький переулочек. Вода на Угловского, но у рынка сухо и до него далеко. Вода на Шмидта и все улицы которые там рядом Атласова и так далее. Кузнецкая в воде почти до Дежнева. Водников сухая от Щелкунова. Нахимова и Пушкариха в воде. По домам точно сказать не могу. Ищите на фото, которые скинуты ниже. На земляном мосту сухо, но озера переполнены. Возводят у сквера речников дамбу. Сами спасатели, которые дежурят круглосуточно на этих улицах говорят, что вода прибывает стремительно. В некоторых местах вода просто хлещет.

Телефон оперативного дежурного МЧС по области: 
8(8172) 57-12-63 (Вологда).

Если не сможете связаться со штабом в Устюге - тел: 8 (81738) 2-01-52 - позвоните оперативному дежурному. Только четко сформулируйте обращение (ваша фамилия, адрес, контактный телефон, что происходит и какая помощь нужна). Постарайтесь проявлять минимум эмоций - чем четче будет ваше обращение, тем быстрее дежурный свяжется со спасателями в Устюге и передаст вашу просьбу о помощи.

Хочу выразить благодарность трем сотрудникам полиции выезжавшим вечером по вызову 17.04 .16 по адресу ул.Шумилова 47 . Всех благ вам ребята , вы супер !!!
Сегодня с Котласа увезли гуманитарную помощь устюжанам. Кликнули в контакте люди отозвались. Что успели собрали за три часа. Вещи тёплые, продукты. Все увезли в МЧС на Дежнёва 5.

Хочу Вам выразить слова благодарности МЧС РОССИИ Г.ВОЛОГДА за ваших сотрудников, которые в очень тяжелый момент для нас, жителей города Великий Устюг, поддерживают нас, помогают, проявляя сочувствие и заботу ко все людям которые в этом так нуждаемся. Я точно не могу сказать с какого подразделения они были. Ну я видела, что на их форме было название МЧС России. Теперь можно сказать с уверенностью, что при любой ситуации, когда случится беда  мы будем знать, что у нас есть настоящие профессиональные сотрудники МЧС которые придут к нам на помощь. Спасибо вам оргомное. (Жители ул.Луговая)

Здравствуйте. В связи с ч.с. в Великом Устюге, хочу отправить гуманитарную помощь. Детские вещи в основном. Подскажите пожалуйста адреса приема. Зарание,спасибо.
Уважаемые родители! Администрация Великоустюгской ДХШ (детская художественная школа) сообщает, что 18 апреля в понедельник все занятия в школе отменены.

 

Все сообщения и фото  из https://vk.com/albums-52103844

Главные новости Вологды за неделю