Оповещения
1
246

Энергетики направили в населенные пункты Великоустюгского района машины с резервными источниками питания

Несколько автомобилей, принадлежащих «Вологдаэнерго», будут дежурить на подтопленных территориях, где еще остаются люди. 
В некоторых районах города и пострадавших от паводка деревнях уже несколько дней нет электричества. Для многих устюжан мобильная связь остается единственным средством связи с «большой землей». Но в тех домах, где нет электрогенераторов,  люди не имеют возможности зарядить батареи своих мобильных устройств.
В связи с этим, было принято решение отправить на помощь устюжанам специально оборудованные автомобили, на которых установлены резервные источники питания, чтобы люди смогли зарядить телефоны. Кроме этого, сотрудники «Вологдаэнерго» каждого, кто обратится к ним за помощью, обеспечат горячим чаем.

 

 

фото "Вологдаэнерго"

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров