image
Оповещения
863

Губернатор информирует о введении режима «Беспилотная опасность» в Вологодской области

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил в социальных сетях о введении на территории региона режима «Беспилотная опасность». Соответствующая публикация появилась на его личной странице этим утром в 07:42.

Внимание! По информации Министерства обороны России, на территории Вологодской области введен режим «Беспилотная опасность», — написал Георгий Филимонов.

«Беспилотная опасность» объявляется, когда беспилотные летательные аппараты (БПЛА) зафиксированы вблизи границ региона.  Это предупредительная мера: она позволяет заранее мобилизовать ресурсы и подготовиться к возможным событиям. Как правило, в такой ситуации все экстренные и профильные службы переводятся в режим готовности — они активизируют мониторинг обстановки и готовятся оперативно реагировать на возможные угрозы.

В рамках данного режима могут вводиться временные ограничения на использование отдельных видов связи. По словам специалистов, это необходимо, чтобы минимизировать риски управления беспилотниками извне и обеспечить бесперебойную работу каналов связи для экстренных служб. При этом для населения важно сохранять спокойствие.

Ранее губернатор призывал жителей Вологодской области доверять только официальным источникам информации. Оперативные сообщения помогут избежать паники и действовать слаженно в случае изменения обстановки.

Главные новости Вологды за неделю
Траурные мероприятия проходят в конце апреля в нескольких округах Вологодской области
1 комментарий 2 378 просмотров
Подробности стали известны от главы города Сергея Жестянникова
2 040 просмотров