image
Оповещения
1
830

С 2022 года еще сотня камер начнет следить за вологодскими дорогами

Более сотни передвижных комплексов фотофиксации нарушений ПДД начнут работать в 2022 году в Вологодской области. Такие данные приводит пресс-служба правительства региона. Дополнительные камеры поступят в 22 муниципалитета, заявки на обслуживание техники уже поступили в центр закупок.

Как рассказали в Комитете гражданской защиты, сейчас в области работают 180 стационарных, мобильных и передвижных установок, следящих за соблюдением правил. С 1 января нынешнего года в зоне действия комплексов фотовидеофиксации произошли 15 ДТП, в сравнении с 2020-м их число снизилось почти вдвое – с 28 до 15.

В этих авариях погибли два человека, 21 получил травмы. Цифры также уменьшились в сравнении с прошлым годом (на 40 и 56,8% соответственно), что свидетельствует о том, что в «прицеле» видеокамер водители стали вести себя значительно аккуратнее.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров