Сегодня в Вологодской области введен карантин

Оповещения
21:04
18 635 просмотров
Алексей Кондратьев

Уважаемые вологжане, дорогие друзья!

В Череповце с ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ диагнозом «коронавирус» госпитализированы два человека. По поручению Губернатора в Вологодской области закрываются все объекты с массовым пребыванием людей. В том числе торгово-развлекательные центры, кафе и рестораны. Исключение – аптеки, продовольственные магазины, предприятия жизнеобеспечения.

Это вынужденная мера. Наша с вами главная задача – не допустить массового заражения людей. Поэтому я призываю вас в ближайшие выходные и всю следующую неделю оставаться дома. По возможности исключить все личные контакты.

Я напомню, что сейчас в регионе действует волонтерский центр «Единой России». По номеру телефона 8 (8172)75-31-12 любой житель области может оставить заявку на получение помощи в связи с самоизоляцией или другими трудностями, возникшими в период пандемии. За два дня на горячую линию уже поступило около 20 звонков. Наши добровольцы готовы прийти на помощь.

Дорогие друзья. Ситуация в области стабильная, мы готовы к любому развитию событий. Самое главное сейчас – это беречь себя и своих близких. Поэтому еще раз призываю вас в ближайшие дни оставаться дома и соблюдать все необходимые меры безопасности.

Председатель
Законодательного Собрания Вологодской области, 
секретарь ВРО Партии «Единая Россия» Андрей Луценко