image

Три области будут бороться с лесными пожарами вместе

Оповещения
16:18
600 просмотров
Тося Кислицына
Фото: пресс-служба Правительства области
Фото: пресс-служба Правительства области

Соглашение о   сотрудничестве  подписали Вологодская, Архангельская и Ленинградская области. Это произошло  в Москве на стенде Вологодчины на Международной выставке «Россия».

Регионы договорились оказывать друг другу взаимную помощь людьми и техникой  для тушения лесных пожаров вдоль своих границ, а  также о совместном использовании  системы дистанционного мониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров.

«В Вологодской области создана и зарекомендовала себя многоступенчатая система предупреждения и ликвидации возгораний в лесном фонде. Мы ведем активную подготовку к предстоящему пожароопасному сезону, утвержден Сводный план тушения лесных пожаров, проводится проверка готовности всех сил и средств, которые будут привлечены к тушению возгораний в лесах, – отметил начальник Департамента лесного комплекса области Владислав Ефанов, – Наша главная задача – обеспечить оперативность обнаружения и тушения пожаров в лесном фонде и не допустить распространение огня на больших площадях, поэтому взаимодействие в пожароопасный сезон с соседними субъектами для нас очень важно».

Назначенные на май первые в этом году учения на случай лесных и торфяных пожаров для проверки координации всех служб и их готовности взаимодействию  пройдут в Вологодском округе.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров