image
Оповещения
6
3 838

Вологодская энергетика пошла по рукам: Вологжане опять запутаются в платежах за свет

Уже третьему поставщику электричества придется платить  вологжанам. И все эти изменения только за 2018 год.

Напомним, что с 1 апреля 2018 года статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Вологодской области перешел от «Вологодской сбытовой компании» к  ПАО «МРСК Северо-Запада». И не успели вологжане привыкнуть к новому поставщику, как он опять меняется – на этот раз на деньги вологжан будет претендовать «Северная сбытовая компания», входящей в группу «Интер РАО».

Срок начала работы нового «энергокармана» пока не известна, но, как сообщает ИА «Вологда Регион», ссылаясь на пресс-службу МРСК Северо-Запада – новый поставщик начнет работать в регионе не ранее чем через 2-3 месяца.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров