Выезды на встречную полосу будет особенно бдительно отслеживать дорожная полиция Вологды
Профилактическая акция «Встречная полоса» стартует в областном центре. Внимание дорожной полиции города с 12 по 16 августа будет особенно приковано к местам, где запрещён выезд на «встречку».
Подобный манёвр является одной из самых распространённых причин автокатастроф. Если быть точным, то статистика показывает, что данное нарушение приводит к авариям почти в четверти процентов случаев (24%).
10 августа выезд на полосу встречного движения закончился гибелью водителя на трассе Вологда – Ростилово (у посёлка Огарково). Подробнее об этом писал информационный портал «Вологда-Поиск».
Правоохранители делают акцент на том, что чаще всего причина выезда на соседнюю полосу сводится к банальному желанию обгона. В других случаях съезд происходит непроизвольно, после потери контроля над автомобилем. Это происходит из-за неполадок транспорта, превышения скорости или нарушения технических характеристик внутри машины.
Вологжан призывают не нарушать правила дорожного движения и бдительно относиться к безопасности на проезжей части.
Меньшее из последствий целенаправленного выезда на встречную полосу - штраф до 7500 рублей и лишение прав от четырёх до шести лет.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии