Оповещения
1 239

Выросла цена проезда по Вологде, Череповцу и на пригородных маршрутах

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Услуги общественного транспорта подорожали в Вологодской области с первого января. 

Проехаться по областной столице на автобусе сегодня стоит 44 рубля вместо прежних сорока. Максимальными расценками может похвастаться маршрут №37Э «Вологда – Молочное», билет на который обойдётся в 55 рублей. Ещё на ряде крайне востребованных направлений цена поездки достигает 47 рублей: речь об автобусах №4, 9, 14, 23, 27, 40, 43 и 48. 

Передвигаться на автобусе по городу металлургов и химиков сегодня также менее выгодно, чем в 2025-м году. При этом в Череповце кататься за наличные на пять рублей дороже, чем по транспортной или банковской карте, по которым проезд обойдётся в 40 рублей. 

Новые тарифы утверждены на пригородных направлениях железнодорожного транспорта. Один километр пути для пассажира в среднем обойдётся в четыре рубля и 12 копеек. Всего за год экономически обоснованный тариф возрос на 28%, а максимальный тариф для поездок – на пять процентов. 

Пригородные и международные автобусы подорожали в регионе начиная ещё с первых чисел декабря: об этом писал информационный портал «Вологда-Поиск». Расписание, особенно в округах региона, также может меняться в зависимости от обстоятельств, что показала практика последних дней Нового года. 

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров