image

Светлана Заборская удержала серебро на Всероссийских гонках

добрая новость
15:57
738 просмотров
Никита Трушков
Центр спортивной подготовки Вологодской области
Центр спортивной подготовки Вологодской области

После триумфа в ноябре 2022 года вологодская лыжница Светлана Заборская вновь удостоилась крупной награды на государственном уровне. Много лет она выступает одновременно за Архангельскую и Вологодскую области. Отчасти по её стопам пошла и Алина Пеклецова, которая представляет не только свою малую Родину, но и команду из архангельских девушек. По стечению обстоятельств, Заборская получила золото в Архангельске по итогам вместе с другой, более молодой вологодской лыжницей Пеклецовой.

Всероссийские состязания «89-й Праздник Севера» проводились в последние 2 дня. На них в Мурманск съехались именитые спортсмены России. 

Из 12 вологодских лыжников Заборская единственная попала в тройку лучших.  Задолго до 30-летия вологжанка обзавелась рангом мастера спорта и массой наград. Победа досталась вологжанке на дистанции 5 и 10 километров свободным стилем. Она оставила позади себя почти 90 соперниц 27 марта. Золото вырвала из рук вологодской женщины Елизавета Маслакова из Москвы. Среди мужчин вновь дела Вологодской области оказались хуже – воспитанник спортивной школы «Витязь» Даниил Новожилов может похвастаться только попаданием в двадцатку лучших. 

На Дёминском марафоне в Рыбинске спортсменка выразила радость из-за того, что ей удалось вырваться в лидеры. Финишировав в шестёрке в позапрошлом году и в тройке - год назад - она прорвалась в списки лучших. 

Главные новости Вологды за неделю