image
Победители
1 247

Вологжане празднуют победу: Золото на чемпионате России "Лесоруб-2023"

Чемпионат России "Лесоруб-2023" привлек внимание профессионалов лесной отрасли со всей страны. Это соревнование проходит на острове Конный в Иркутске и собрало вальщиков леса, операторов харвестеров и форвардеров из 19 регионов России.

В разделе, посвященному операторам форвардеров, первое место было занято вологжаниным Андреем Смирновым, набравшим впечатляющие 1720 баллов. Он успешно справился с заданиями "Башня" и "Погрузка-разгрузка бревен, переезд". В августе этого года Андрей Смирнов также вошел в пятерку лучших в своей категории на VIII Чемпионате России "Лесоруб XXI века", который прошел в Архангельской области. У него уже 10 лет опыта работы в этой профессии.

В первого дня соревнований вальщик леса Николай Яблоков продемонстрировал свое искусство. Несмотря на то, что он регулярно становился призером региональных соревнований, на этот раз ему не удалось занять призовое место. Его следующие попытки будут в командной эстафете и в дисциплине "обрезка сучьев". Николай Яблоков работает в этой профессии уже более 20 лет.

Еще одним выдающимся представителем Вологодской команды является Владимир Карелин, оператор харвестера. Он занял второе место на чемпионате в Архангельской области, опередив 40 коллег.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров