image

9 Мая вологжане встретят под дождем с мокрым снегом

Погода
15:00
2 475 просмотров
Елена Иванова
Фото shadrinsk.bezformata.com
Фото shadrinsk.bezformata.com

В ночь на 9 мая жителей областной столицы ожидает умеренный дождь, а днем обещают небольшие осадки, зато с мокрым снегом, да еще с холодным северным ветром до 13 м/с. Так что перед выходом на улицу стоит одеться потеплее и не забыть взять зонтик.

 

Ночью температура в Вологде опустится до +2...+4 градуса, днем чуть вырастет +9...+11.

«В праздничный день 9 мая, запад и центр области будут находиться за холодным фронтом, атмосферное давление будет расти, поэтому особенно в первой половине дня возможны прояснения, небольшие осадки будут носить кратковременный характер. Восток области еще останется во власти атмосферного фронта, но постепенно погода начнет улучшаться. С северными ветрами в регион продолжит поступать холодный воздух, поэтому дневная температура составит всего лишь +6...+11 градусов», – рассказала ведущий синоптик вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

В последний выходной, 10 мая, из-за роста атмосферного давления осадков не ожидается, а вот ночные температуры упадут до отрицательных значений -2...-3 градусов. Днем столбиик термометра подрастет до +8... +13 градусов.

 

Синоптики вроде и сообщают хорошие новости, что с наступлением рабочей недели погода станет еще теплее, но тут же добавляют ложку дегтя – придет очередной атлантический циклон с осадками.