image

Антициклон принесет на Вологодчину холод

Погода
15:18
6 165 просмотров
Мария Сидорова
Фото Вологда-поиск
Фото Вологда-поиск

В прошедшие выходные в Вологодской области днем температура воздуха составляла впервые в этом году выше 10 градусов тепла, а в некоторых районах 13-14 градусов тепла. Ночью температура опускалась до 2-7 градусов ниже нуля. Однако рекордом по максимальной температуре в регионе в такой же период все еще является 2008 год, когда воздух прогрелся до 15-17 градусов тепла.

В первой половине текущей недели прогнозируется значительное потепление. Температура максимум достигнет отметки 11-16 градусов тепла, а может и выше. Поэтому температура в отдельных районах все же может побить рекорд 2008 года.

Во вторник, 11 апреля, днем 9-14 градусов тепла, а ночью температура опустится до отметки 1-6 градусов ниже нуля. Также по области останется влияние высокого давления, осадки не прогнозируются.

В среду, 12 апреля, станет прохладнее из-за того, что днем территорию области пересечет холодный атмосферный фронт. Кроме того, из-за прохождения фронтального на фоне повышенного атмосферного давления, прогнозируется повышение облачности и в некоторых районах может быть небольшой дождь. Направление ветра станет северным. В дневные часы температура составит 11-16 градусов тепла.

С 13 апреля до конца недели территория Вологодчины снова окажется под влиянием антициклона, однако уже более холодного. Прогнозируется небольшая облачность, без осадков. Ночью температура воздуха составит от -4 до - 9 градусов, а днем - 5-10 градусов выше нуля.

Главные новости Вологды за неделю