Погода
2
7 628

Гром гремит, земля трясется: в Вологде бушует стихия

Сильный ветер, гроза и проливной дождь: синоптики прогнозируют разгул стихии в ближайшие два дня. Вологжан просят оставаться дома и не покидать жилище без острой необходимости.

В среду 6 мая весь день будет дождливым. Небольшой перерыв ожидается лишь утром. Гроза и усиление ветра до 15 метров в секунду ожидается в дневное время. Температура воздуха составит +20 градусов. Ночью похолодает до +12..+14. 

В четверг  7 мая дождь не прекратится весь день. Днем ожидается гроза и сильный ветер со скоростью 13-15 метров в секунду. Температура составит+16 градусов, ночью опустится до +11. 

Возможны резкие колебания атмосферного давления. Людям с хроническими заболеваниями следует внимательнее относится к своему здоровью.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр