image
Погода
1 684

Из-за порывистого северного ветра в Вологде температура уйдет ниже 30°

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Сегодня вся северная половина Русской равнины попадет под власть антициклона, и похолодание продолжит набирать обороты. 

В пятницу днём в Центральной России и на Северо-Западе столбики термометров покажут −10…−15°, в Поморье и на Кольском полуострове будет −15…−20°, в предгорьях Полярного Урала до −20…−25°. А вот в низовьях Волги, Дона, на Кубани и на берегах Чёрного моря пока ещё сохранится  аномально тёплая погода. В Краснодаре сегодня днем +12°. 

Ну а к воскресенью арктическое вторжение развернется во всей своей силе. Самые низкие температуры ожидаются на севере и западе Русской равнины – в средней полосе −17…−22°, местами до −22…−27°. 

Морозы к выходным окрепнут и в Центральной России. В  Москве ночами будет −21…−22°, днём не выше −16°. Ну а после облачность над мегаполисом уплотнится, и снег немного смягчит стужу, на 2-3°.

Вологду, по прогнозам синоптиков Фобос, самая студеная  ночь ждет с пятницы на субботу, до −30°. А вот 1 февраля погода готовит вологжанам настоящее испытание. Сильный северный ветер, с порывами до 19 м/с, обрушится на улицы города. Поэтому будет казаться гораздо холоднее, чем покажут термометры: по ощущениям ночью −37°, днем −32°. Если возможно, лучше на улицу не выходить.   

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из клуба «Рязань-РГУ»
Команда Владана Главинича обыграла УГМК-Юниор и нацелилась на медали Суперлиги
Кто такие инженерные волонтеры и почему они этим занимаются?