image
Погода
3 521

Ливни и грозы всю неделю – вологжанам придется мокнуть, терпеть и вздрагивать

Синоптики Вологодского ЦГМС ничем не могут порадовать вологжан. У погоды на всю неделю испортилось настроение – придется терпеть ее капризы, мокнуть под ливнями и вздрагивать от раскатов грозы.

 

18 июля, во вторник, западные и центральные районы области попадут под влияние активного и обширного атлантического циклона. Он принесет дожди и грозы. Правда, будет по-прежнему тепло: днем от +24 на западе до +29 градусов на востоке Вологодской области.

 

19 июля, в среду, циклон займет и восточные районы области. Прольются дожди, а где-то ливни, в отдельных районах прогремят грозы. На западе и в центре днем будет +17... +22 градусов, теплее по востоку – до +27.

 

20 июля, в четверг, центр циклона разместиться над центральными районами Вологодской области. Погода будет меняться – то облачно с прояснениями, то снова дожди, местами с высокой интенсивностью, и грозы. Дневная температура понизится до +17...+20 градусов.

 

21 июля, в пятницу, ожидаются небольшие дожди, днем прохладно – всего +16...+21. И даже на выходных будут дожди, правда, несильные. А циклон, наконец, уберется с территории области.

Главные новости Вологды за неделю
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров