image

На Вологодчине последний «теплый денек» начнется через час: зима ближе, чем вы думаете

Погода
22:39
3 396 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Затянувшаяся пасмурная и непонятная осень уже изрядно вымотала жителей Вологодчины.

Невнятный снег, резкие перепады с  «+» на «-» и обратно, странные осадки и утренний гололед после ночного ливня - вот такая поздняя осень досталась вологжанам в 2023 году.

Но, спешим порадовать всех, уже завтра начнется «зима на минималках» со стабильным похолоданием, снегом и местами - гололедом:

Этой ночью ожидается переменная облачность, небольшой снег, температура 0..-2. Давление немного ниже нормы. Утром - небольшой снег, местами дымка. 

Днем 15 ноября переменная облачность, небольшой снег.  Вологде температура воздуха будет колебаться между -1 и +2 градусами, по области -3…+2.  На дорогах местами отложения снега и гололедица. Ветер северо-западный, ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Давление немного ниже нормы.

А уже 16 ноября, в течение суток ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. Ветер северной четверти 5-10 м/с. На дорогах местами гололедица. Ночью и днем -2..-5, местами по области около 0, но из стабильного «минуса» температура воздуха до конца недели уже не выберется.

17 ноября, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается ясная погода; ночью и днем -5..-7, ветер слабый.

18 ноября, на Вологодчине ожидается ясная погода, ночью -7..-9, днем -4..-6, ветер юго-западный, умеренный.

Поэтому можно смело утверждать: «Зима ближе, чем вы думаете»…