image
Погода
2
526

Начало марта на Северо-Западе будет теплее нормы на 6 градусов

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

По прогнозам синоптиков, в регионах Северо-Западного федерального округа в первую неделю марта ожидается теплая погода

В очередной раз в этом году небесная канцелярия отступила от нормы. В начале марта научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предсказал очередной температурный скачок.

Первые мартовские выходные дни и предстоящая неделя на севере европейской части России удивят теплом. Термометры покажут на 4-6 градусов выше климатической нормы. Как и в последнюю неделю зимы, в Ленинградской, Новгородской и Вологодской областях в дневное время будут фиксироваться положительные температуры: от 0 до плюс 5 градусов тепла.

В Вологде уже сегодня ночью местами ожидается небольшой снег. Но ночные температуры пока еще будут отрицательными. В ночь на воскресенье на вологодских термометрах до -5 градусов. Днем возможен мокрый снег и температура поднимется до +3 градусов. Чуть холоднее будет по восточным округам - 0,-1 градусов.

Мокрый снег и даже дождь в понедельник продолжатся. Ночью на градусниках до -8, днем до +2. Сохранится снежная и влажная погода и во вторник-среду. Через регион пройдет атлантический циклон.

 

Главные новости Вологды за неделю
Три мощных аргумента победить. Превью матча «Северсталь» - «Амур»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – никогда не было так очевидно, что «желто-черные» фавориты, но оттого очень тревожно
28-10-2025 1 081 просмотр
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра
Искусственный интеллект назвал Ивана Сергеева худшим игроком матча «Зенит» - «Динамо»
Череповчанин получил наименьший балл от нового приложения предиктивной спортивной аналитики
27-10-2025 1 466 просмотров