image
Погода
1 670

Из-за Сибирского антициклона может разболеться голова

Ночь на 7 декабря стала самой холодной для жителей Вологды — температура воздуха опустилась до -13 градусов. Однако до рекорда, который погода установила в этот день в 1941 году, когда градусник показал -32,8 градусов, еще очень далеко.

 

Синоптики Вологодского ЦГМС рассказывают, что Сибирский антициклон принес в регион устойчивую погоду, и в течение всей недели он будет защищать границы области от влияния Атлантических циклонов.

«Малооблачное небо и слабый ветер будут способствовать ночному выхолаживанию воздуха, местами до -15...-17 градусов. В дневные часы сохранится слабый морозец до -6...-11 градусов», - добавила ведущий синоптик Ольга Рыкованова.

Однако к морозной погоде, естественной для этого времени года, есть и неприятный бонус — крайне высокое атмосферное давление, что может вызвать головные боли, особенно у метеозависимых людей.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров