image

Погода больше не хочет морозов, вологжанам снова будет тепло

Погода
12:30
418 просмотров
Елена Иванова
фото wp-s.ru
фото wp-s.ru

Наконец-то на Вологодчину вернулась зима. Но снова ненадолго. В ночь на 6 февраля температура опустилась до -9...-14 градусов. В Вологодском ЦГМС отметили, что это самая холодная ночь с начала февраля. Похолодание на территории области обеспечил антициклон. В ночь на 7 февраля столбик термометра упадет почти к тем же значениям, а днем потеплеет до -4...-9 градусов.

 

Уже со среды в регионе температура снова начнет расти.

«В ночь на среду до -5...-10 градусов, местами пойдет небольшой снег. Днем 8 февраля под влиянием атмосферного фронта интенсивность осадков увеличится, пройдет небольшой и умеренный снег. В дневные часы сохранится слабо морозная погода от -1 на западе, до -6 градусов по крайнему востоку области», – прокоментировала ведущий синоптик Ольга Рыкованова.

В ночь на четверг столбик градусника поднимется до -2...-7 градусов. В западные районы Вологодской области опять придет оттепель – температура до 0...+1 градуса. Легкий минус обещают синоптики в центре и на востоке региона.

 

В последующие дни значительных осадков не прогнозируются. Температура снова будет выше климатической нормы. На этот раз на 4 градуса. На выходных до -2...-7 ночью и до -1...-4 градусов днем.