image
Погода
2
3 152

Погода грозит вологжанам беспробудным ненастьем

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Погода на предстоящей и и тоже праздничной неделе будет очень неоднородной. На Юге несмотря на ливни и грозы во вторник и четверг, которые прогнозируют синоптики Фобос, ожидается достаточно комфортная и солнечная погода. Днём на склонах Кавказа +18…+23°, в низовьях Волги и Дона, Крыму и на Кубани до +21…+26°. Правда, дождь немного собьет градус. 

 

На Средней Волге в начале рабочей недели до +19…+24°, однако позже с севера региона атакуют дождевые тучи холодного фронта. И к четвергу столбик термометра на всей территории понизится до +14…+19°.

 

На Северо-Западе по-прежнему будет прохладно из-за циклона и облаков, вместе с которыми прохладные воздушные массы из акватории Северной Атлантики принесут осадки. На севере +1…+6°, и это ниже нормы, в южной части до +11°.

 

Похолодание обещают и Санкт-Петербургу – вместе с дождями по утрам будет срываться и мокрый снег. Днём +6…+9°.

 

Центральную Россию зальют ливни, на севере территории осадки тоже могут перейти в снег. Днем похолодает до +8…+13°, в районах Черноземья до +13…+18°.

 

В Москве ожидаются небольшие дожди, в ночь на вторник по прогнозам вероятно со снегом. В начале недели днём +13…+16°, дальше похолодает до +9…+12°.

 

Вологде синоптики обещают очень дождливую неделю: осадки буквально каждый день, в ночь на 6 мая тоже обещают снег. По ночам в течение недели температура будет близка к нулевым отметкам. Днем +8...+10°.

 

Опять погода грозит вологжанам беспробудным ненастьем.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты «ЗаБег.РФ» в Вологде: за участие «отлично», за подготовку «неуд»
Вологжане жалуются на плохую организацию спортивного праздника
24-05-2025 2 483 просмотра
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров