image

Погода в регионе: лютая семидневка с завтрашнего дня

Погода
09:15
1 432 просмотра
Елена Литвинова
Фото Светланы Поляковой
Фото Светланы Поляковой

Синоптики Вологодской области предупреждают о приходе в регион аномальных холодов

Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовал предупреждение для жителей области. Как говорится в сообщении, с 5 под 10 декабря в Вологодской области ожидается аномально холодная погода. Термометры покажут на 7-16˚С ниже климатической нормы.

В восточных округах региона холода дадут о себе знать, начиная с сегодняшнего дня - 4 декабря.

Завтра – 5 декабря – Вологодская область окажется в тыловой части циклона, а тыл циклона, по словам синоптиков, всегда самый холодный. В регион начнет поступать арктический воздух. При прояснениях в ночные часы температура воздуха на Вологодчине опустится до -19˚С. Во вторник днем наши градусники покажут -10,-15˚С.

Завтра к вечеру воздух продолжит выхолаживаться и в ночь на среду термометры покажут от  -13˚С до -18˚С в зависимости от округа. Холоднее всего будет в восточной части области - до-23,-25˚С. Днем на градусниках центральной части и запада Вологодчины -10,-15˚С, по восточным округам до -20˚С.

Такая погода сохранится в Вологодской области до конца недели. Все эти дни в ночные часы по западным и центральным округам температура будет держаться в пределах -18,-23˚С, по востоку -25,-30˚С. В дневные часы от -15˚С на западе, до -20˚С на востоке.