image
Погода
673

Погода в Вологодской области: синоптики не могут обещать потепление, только снег и дожди

Вологодский ЦГМС обещает, что предстоящая неделя не будет радовать жителей Вологодской области теплой погодой, поскольку средняя температура будет в среднем на целых 5 градусов ниже нормы. Праздничный день 9 мая может оказаться самым холодным на неделе.

В понедельник (6.05) Вологодская область оказалась в тылу циклона, возможны осадки в виде мокрого снега и дождя, а воздух не прогреется больше, чем на 6 градусов.

Ночью ожидаются заморозки до -6 градусов.

Во вторник (7.05) осадков ждать не стоит, этот день недели может стать самым теплым - до 8-ми градусов тепла.

Ночь на среду будет не такой морозной в связи с облачностью (до -4 градусов), однако при этом возможны мокрый снег и дождь.

В среду (8.05) днем воздух может прогреться до 7-ми градусов, но, вероятнее всего, сохранятся осадки, а ветер станет сильнее.

В четверг (9.05) Вологодская область окажется под влиянием североатлантического циклона, прогнозируются большие осадки в виде дождя и снега, порывы ветра будут достигать 15-17 м/c. В дневное время можно ожидать лишь 3 градуса тепла.

В течение последующих выходных дней существенных изменений ждать не следует, - предупреждают вологжан и жителей региона. 

По словам синоптиков, погода еще долгое время не будет соответствовать майской. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала «серебро» для сборной России на международных соревнованиях
У Наталии Шевченко не получилось сдержать свою прямую конкурентку, а сокомандники не смогли сократить отставание
25-01-2026 1 841 просмотр
Хоккейная «Северсталь» рассталась с одним из лучших своих форвардов
Новым клубом Кирилла Пилипенко стал омский «Авангард»
25-01-2026 2 379 просмотров
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров