image

Погодные аномалии шокируют россиян в апреле

Погода
09:21
28 557 просмотров
Екатерина Боженович

В апреле жители Российской Федерации будут шокированы очередными погодными аномалиями. Об этом сообщили ведущие специалисты Гидрометцентра страны. Весна продолжит капризничать. Гражданам придется пережить и усиление ветра, и обильные снегопады, и сильнейшие дожди.

В апреле зима вернется в регионы Северо-Западного округа. Весь месяц ожидается устойчивая отрицательная температура в ночные часы. Днем столбики термометров поднимутся до отметки +6..+8 градусов. Ожидаются сильнейшие снегопады и дожди, что может усугубить ситуацию с весенним паводком. Арктические воздушные массы оставят очень неприятные впечатления о погоде в апреле текущего года. Синоптики с осторожностью говорят о стабилизации ситуации только в начале мая.

Не очень оптимистичный прогноз и для регионов Сибири и Дальнего Востока. Жителям вновь придется пережить еще одну зиму. Холодно будет и в субъектах Южного федерального округа. В Центре ситуация оптимистичнее. Если не учитывать сильнейшие ветра, то погода будет вполне весенней. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров