image

После резкого похолодания область ждет потепление

Погода
21:40
568 просмотров
Владимир Кротышев

В вологодском Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали, что в ближайшие дни регион будет во власти морозов. Уже сегодня ночью столбик термометра опустится до отметки минус 25-20 градусов. На западе будет немного теплее – минус 15-10 градусов. Самые сильные морозы ждут жителей восточных районов, там похолодает до минус 30.

Во вторник днем станет теплее, примерно минус 8-3 градуса. Осадков синоптики не прогнозируют, однако возможны порывы ветра с юга до 9-11 метров в секунду. Из-за этого на дорогах образуется гололед и снежный накат. Ночью и утром стоит подготовиться к туману.

В ночь на среду, 30 декабря, температура составит минус 14-9 градусов, на востоке будет холоднее – минус 24-19. Днем станет теплее: по области – минус 8-3 градуса, в восточных районах – до минус 13 градусов. Возможен умеренный снег и порывы ветра до 11 метров в секунду. Автомобилистам стоит учесть образование на дорогах гололедицы и снежного наката.

В ночь на четверг, 31 декабря, начнет постепенно теплеть, столбик термометра покажет минус 8-3 градуса. На востоке области холоднее – минус 18-13 градусов. Днем станет еще теплее – минус 5-0 градусов, на востоке – минус 10 градусов. Местами Вологодчину ждет снег, на юго-западе региона – мокрый снег. На дорогах будет скользко.

Что касается областного центра, то морозы в Вологде тоже не продлятся долго. Синоптики говорят, что сегодня ночью температура воздуха опустится до минус 21 градуса. Во вторник день будет ясно, без осадков. Термометр покажет минус 14-12 градусов. Утром в среду стоит ожидать снега и постепенного потепления до минус 10-8 градусов. В канун Нового года на улице будет снежно, столбик термометра поднимется еще выше – до минус 6-4 градусов. Автомобилистам стоит быть внимательнее на дорогах!