Погода
3
785

Предстоящая ночь будет самой холодной на неделе

Нынешняя ночь, на четверг 23 мая, будет самой холодной на неделе, говорят синоптики вологодского ЦГМС.

 

Почти по всему региону прогнозируются заморозки. Как обычно, холоднее всего будет на востоке региона – до -3...-4 градусов. Днем значительно потеплеет. Столбик термометра вырастет до +19 градусов.

 

Но все-таки с погодой, несмотря на ночные холода, можно сказать, что повезло. Из-за того, что Вологодская область сейчас находится под «контролем» антициклона, осадков не предвидится. Поэтому будет очень солнечно.

 

Из-за отсутствия облаков воздушные массы холода быстрее прогреются, а значит, и ночью будет все теплее и теплее, и, конечно же, благодаря солнцу, и днем. Уже в пятницу, 24 мая, температура вырастет выше +20.

 

Ну а в выходные, 25 и 26 мая, ждите просто райской погоды – по предварительным данным, до +24...+29 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра